
जम्मू-कश्मीर के गांदरबल जिले में एक भीषण सड़क हादसे ने सबको झकझोर कर रख दिया। गुंड कांगन इलाके में एक टोयोटा एटियोस कार और बस के बीच जबरदस्त टक्कर में चार पर्यटकों की जान चली गई, जबकि 17 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार पूरी तरह चकनाचूर हो गई और बस सड़क किनारे पलट गई।
हादसे की खबर मिलते ही आपातकालीन टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत कार्य शुरू किया। बस में फंसे यात्रियों को निकालने के लिए बचाव दल को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया। डॉ. अर्शिद रसूल बाबा ने बताया कि अस्पताल में 21 घायल लाए गए, जिनमें से चार की मौत हो चुकी थी। 17 घायलों में से 11 को बेहतर इलाज के लिए रेफर किया गया, जबकि 5-6 का इलाज जारी है। दो घायलों की हालत बेहद नाजुक बनी हुई है।
जम्मू-कश्मीर में सड़क हादसों का सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा। ठीक एक दिन पहले, 22 मार्च को रामबन जिले में जम्मू-श्रीनगर नेशनल हाईवे पर बैटरी चश्मा के पास एक लोड कैरियर खाई में गिर गया था। इस हादसे में सब्जी लेकर जा रहे इरशाद अहमद और सेवा सिंह की मौत हो गई थी। लगातार हो रहे इन हादसों ने सड़क सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं।