
रायपुर, 13 फरवरी 2025 – उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाकुंभ 2025 में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में पहुंचे मंत्रियों, सांसदों और विधायकों के प्रति आभार जताया। उन्होंने कहा कि महाकुंभ भारत की हजारों वर्षों पुरानी सांस्कृतिक और आध्यात्मिक परंपरा का प्रतीक है।
https://x.com/myogiadityanath/status/1890039000561270978?t=QKrZ49yYr5g4DXDmn8SZXw&s=19
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में प्रयागराज में आयोजित यह दिव्य महोत्सव अपनी भव्यता और दिव्यता से पूरे विश्व को आकर्षित कर रहा है। तीर्थराज प्रयाग में श्रद्धालु गंगा, यमुना और सरस्वती के संगम में आस्था की डुबकी लगाकर पुण्य लाभ ले रहे हैं।
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने महाकुंभ में त्रिवेणी संगम पर मां गंगा की पूजा-अर्चना कर स्नान किया। उन्होंने कहा कि 144 वर्षों बाद यह शुभ अवसर आया है, जिसमें पुण्य स्नान का लाभ प्राप्त हुआ। इस अवसर पर उन्होंने प्रदेशवासियों की खुशहाली और आरोग्य की मंगलकामना की।