
दिल्ली। देश में आम चुनाव में एनडीए गठबंधन को 292 सीटें मिलने के बाद आज प्रधानमंत्री निवास में एनडीए गठबंधन की बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में बीजेपी के सभी सहयोगी दलों ने अपना समर्थन पत्र भाजपा को सौंपा। बैठक में सर्वसम्मति से नरेंद्र मोदी को एनडीए का नेता चुना गया। जल्द ही नरेंद्र मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे।
ताज़ा अपडेट:
राष्ट्रपति ने नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री पद के लिए आमंत्रित किया है और शपथ ग्रहण समारोह की तारीख तय कर दी गई है। शपथ ग्रहण समारोह अगले सप्ताह आयोजित होगा। और मोदी केबिनेट विशेष भोज में आमंत्रित किया है।
एनडीए प्रस्ताव क्या कहता है?
- पिछले 10 वर्षों में, 1.4 अरब भारतीय नागरिकों ने एनडीए सरकार की जन कल्याण नीतियों के तहत हमारे प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश को हर क्षेत्र में विकास करते हुए देखा है।
- लगभग छह दशकों के लंबे अंतराल के बाद, भारत के लोगों ने लगातार तीसरी बार स्पष्ट बहुमत के साथ एक मजबूत नेतृत्व चुना है।
- हमें गर्व है कि 2024 के लोकसभा चुनाव एनडीए ने नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लड़े और जीते। हम सभी एनडीए नेता सर्वसम्मति से नरेंद्र मोदी को अपना नेता चुनते हैं।
- मोदी के नेतृत्व में, एनडीए सरकार गरीबों, महिलाओं, युवाओं, किसानों और भारत के उत्पीड़ित, वंचित और पीड़ित नागरिकों की सेवा के लिए प्रतिबद्ध है।
- भारत की विरासत को संरक्षित रखते हुए, एनडीए सरकार हर नागरिक के जीवन स्तर में सुधार और देश के समग्र विकास के लिए काम करना जारी रखेगी।