
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 2 अक्टूबर को झारखंड के हजारीबाग से ‘धरती आबा जनजातीय ग्राम उत्कर्ष अभियान’ का शुभारंभ करेंगे। इसी अवसर पर छत्तीसगढ़ के बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के राजपुर में राज्य स्तरीय कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा, जिसमें मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और अन्य अतिथि शामिल होंगे।
प्रधानमंत्री वर्चुअली इस कार्यक्रम में भाग लेंगे, जबकि राजपुर में कार्यक्रम का सीधा प्रसारण शासकीय हायर सेकेंडरी स्कूल ग्राउंड बूढ़ा बगीचा में दिखाया जाएगा। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय जिले में 192 करोड़ 60 लाख रुपये के 108 विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन करेंगे। वे विभिन्न योजनाओं के तहत लाभार्थियों को सहायता सामग्री और राशि भी वितरित करेंगे, साथ ही योजनाओं पर आधारित प्रदर्शनी का अवलोकन करेंगे।
अभियान के तहत देश के 63,000 जनजातीय बहुल गांवों को शामिल किया गया है, जिससे 5 करोड़ से अधिक आदिवासी जनसंख्या को लाभ होगा।