
सीटी कोतवाली थाना गरियाबंद के रावण भाटा डागबँगला में दहेज कम और वरमाला में सोने की चैन नहीं मिली, इसलिए नाराज दुल्हा बिना ब्याह के ही बरात लेकर लौट गया। इसके बाद दुल्हन की मां और दुल्हन का रो-रो कर बुरा हाल है। दुल्हन की मां ने भी गरियाबंद थाना और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से मुलाकात कर शिकायत की है।
पुलिस को दी गई शिकायत में कहा गया है कि दहेज कम होने के चलते दूल्हा और उसके परिजन बरात बिना शादी के वापस ले गए। साथ ही दूल्हे और उसके के परिजनों पर कार्रवाई की गुहार लगाई है। दुल्हन और उसके परिजनों ने बताया कि नगर के डाक बंगला में कुलदीप परिवार में 2 दिन पूर्व शादी थी। इसके लिए बालोद जिले के दल्लीराजहरा के दूल्हा अनिल गंधर्व के परिजन बरात ले कर पहुंचे थे। निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार शाम को बाजे गाजे के साथ बरात निकली और दुल्हा के परिजन काफी नाचते गाते विवाह स्थल तक पहुंचे थे, लेकिन शादी के पहले बरात के स्वागत को लेकर विवाद हो गया। इसके बाद वरमाला के समय कम कीमत के वरमाला की बात कहते हुए सोने की चैन और अन्य दहेज के सामान मांग पर विवाद बढ़ता गया। अंततः बरात देर रात वापस चली गई।
दुल्हन और उसके परिजन इसकी शिकायत रात में ही गरियाबंद थाना में दी और दूसरे दिन दोपहर को गरियाबंद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अमित तुकाराम काम्बले को लिखित आवेदन देते हुए कार्रवाई की मांग की है। पुलिस अधीक्षक ने भी तत्काल कार्रवाई का निर्देश दिया है। इस संबंध में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक जितेंद्र चंद्राकर कहते हैं शिकायत आवेदन प्राप्त हुआ है। अभी विवेचना जारी है।