रायपुर, 5 दिसंबर 2025— मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने आज रायगढ़ ज़िले के ग्राम बनोरा स्थित अघोर गुरुपीठ का दौरा किया। यहाँ उन्होंने अघोरेश्वर अवधूत भगवान राम जी की प्रतिमा के समक्ष प्रदेश की शांति, समृद्धि और खुशहाली के लिए विधिवत पूजा-अर्चना की।
मुख्यमंत्री ने गुरु अवधूत जी के कृपापात्र शिष्य प्रियदर्शी भगवान राम जी से आशीर्वाद ग्रहण किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि आध्यात्मिक मार्गदर्शन जीवन में ऊर्जा, प्रेरणा और सकारात्मक दृष्टिकोण प्रदान करता है। उन्होंने इसे समाज और जनसेवा को सही दिशा देने वाला मार्ग बताया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ की समृद्ध संस्कृति, आध्यात्मिक परंपरा और सामाजिक सौहार्द राज्य की सबसे बड़ी शक्ति है। इन्हीं मूल्यों के साथ सरकार जनकल्याण, विकास और सुशासन के कार्यों को निरंतर आगे बढ़ा रही है।
इस अवसर पर क्षेत्र के जनप्रतिनिधि, प्रशासनिक अधिकारी और बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे।










