
दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कुछ दिनों पहले पीएम नरेंद्र के रिटायरमेंट को लेकर विवादित टिप्पणी की थी। उन्होंने कहा था कि एक साल के बाद नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा दे देंगे और अमित शाह को पीएम बना दिया जाएगा। केजरीवाल ने कहा था कि, पीएम खुद के लिए नहीं बल्कि अमित शाह के लिए वोट मांग रहे है।
सीएम केजरीवाल के इस दावे पर बीजेपी के नेता लगातार जवाब दे रहे हैं। आज (17 मई) केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह ने सीएम केजरीवाल के दावे पर जवाब देते हुए कहा, “मेरी बात आप सुन लीजिए। भारतीय जनता पार्टी के एक वरिष्ठ नेता होने के नाते ये मैं कहना चाहता हूं कि 2024 में भी वो भारत के प्रधानमंत्री बनेंगे और 2029 में भी वो भारत के प्रधानमंत्री बनेंगे।”
‘पीएम मोदी की वजह से दुनिया में भारत की प्रतिष्ठा बढ़ी’
राजनाथ सिंह ने आगे कहा, “मैं समझता हूं कि इससे ज्यादा स्पष्ट रूप से और कुछ कहा नहीं जा सकता। जिस व्यक्ति ने देश का नाम दुनिया में बढ़ाया हो। पीएम मोदी ने देश की प्रतिष्ठा बढ़ाई हो। 2014 से पहले जो देश देश अर्थव्यवस्था के नाम पर 14वें नंबर पर था वो आज के समय दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा अर्थव्यवस्था बनने के लिए तैयार है।”