
रायपुर, 16 जनवरी 2025/ प्रदेश में 36वें राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह के तहत राजधानी रायपुर में यातायात जागरूकता रैली का आयोजन किया गया। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने हेलमेट लगाकर बाइक चलाते हुए नागरिकों को यातायात नियमों के पालन का संदेश दिया।

मुख्यमंत्री ने रोहिणीपुरम गोल चौक से बाइक रैली में हिस्सा लिया और हरी झंडी दिखाकर रैली को रवाना किया। उन्होंने दोपहिया और चारपहिया वाहन चालकों से यातायात नियमों का पालन करने की अपील की। रैली के दौरान स्वंयसेवी संस्थाओं ने नुक्कड़ नाटकों के माध्यम से यातायात नियमों के महत्व को रेखांकित किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जीवन अनमोल है और इसे सुरक्षित रखना हमारा कर्तव्य है। उन्होंने सड़क दुर्घटनाओं को समाज और राज्य की बड़ी क्षति बताते हुए वाहन चालकों से हेलमेट पहनने, सीट बेल्ट लगाने और नशे की स्थिति में वाहन न चलाने का आग्रह किया।
राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह के तहत पुलिस और प्रशासन विभिन्न जागरूकता कार्यक्रम आयोजित कर रहे हैं। इन आयोजनों में वाहन चालकों, नागरिकों और छात्रों की भागीदारी सुनिश्चित की जा रही है।