मुंबई। 72वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड में बेस्ट एक्टर का सम्मान हासिल करने के बाद बॉलीवुड अभिनेता कार्तिक आर्यन सीधे भगवान गणेश के दरबार पहुंचे। गुजरात में आयोजित सम्मान समारोह से लौटने के बाद कार्तिक ने मुंबई के प्रसिद्ध लालबागचा राजा के दर्शन किए और अपनी अवॉर्ड ट्रॉफी बप्पा के चरणों में समर्पित की। कार्तिक आर्यन को फिल्म ‘चंदू चैंपियन’ में शानदार अभिनय के लिए यह प्रतिष्ठित सम्मान मिला है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने उन्हें नेशनल फिल्म अवॉर्ड प्रदान किया।
नेशनल अवॉर्ड मिलने के बाद कार्तिक आर्यन ने अपनी इस बड़ी उपलब्धि को भगवान गणेश को समर्पित किया। लालबागचा राजा मंदिर पहुंचकर उन्होंने पूजा-अर्चना की और बप्पा के सामने ट्रॉफी रखकर आशीर्वाद लिया। इस दौरान कार्तिक पारंपरिक पोशाक में नजर आए। मंदिर में मौजूद श्रद्धालुओं और फैंस ने उनका स्वागत किया। उनकी तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे हैं। Also Read – छत्तीसगढ़ की रामभक्ति को राष्ट्रीय सम्मान, डॉक्यूमेंट्री ‘राम-नामी’ ने जीता 72वां राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार सोशल मीडिया पर शेयर की भावुक तस्वीरें गणपति दर्शन के बाद कार्तिक आर्यन ने सोशल मीडिया पर कुछ तस्वीरें साझा कीं। तस्वीरों में वह भगवान गणेश की प्रतिमा के सामने हाथ जोड़कर खड़े दिखाई दे रहे हैं। उन्होंने अपनी इस सफलता के लिए ईश्वर का आभार जताया और दर्शकों के प्यार को अपनी सबसे बड़ी ताकत बताया।

फिल्म ‘चंदू चैंपियन’ में कार्तिक आर्यन ने भारत के पैरालंपिक गोल्ड मेडलिस्ट मुरलीकांत पेटकर का किरदार निभाया था। इस भूमिका के लिए उन्होंने शारीरिक बदलाव से लेकर अभिनय की बारीकियों तक काफी मेहनत की। उनके अभिनय को दर्शकों और फिल्म समीक्षकों से भी सराहना मिली।इतिहास किताबें खोजें बॉलीवुड सफर में जुड़ी बड़ी उपलब्धि कार्तिक आर्यन ने बिना किसी फिल्मी पृष्ठभूमि के बॉलीवुड में अपनी अलग पहचान बनाई है। छोटे किरदारों से शुरुआत करने के बाद अब नेशनल अवॉर्ड तक पहुंचना उनके करियर की बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है। लालबागचा राजा के दरबार से सामने आई उनकी तस्वीरों को फैंस काफी पसंद कर रहे हैं और उन्हें इस सम्मान के लिए बधाई दे रहे हैं।










