रायपुर, 9 अप्रैल 2026।छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने प्रदेश में निजी स्कूलों द्वारा की जा रही मनमानी पर कड़ा रुख अपनाया है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि किसी भी स्थिति में निजी स्कूलों की मनमानी बर्दाश्त नहीं की जाएगी और नियमों का उल्लंघन करने वाले संस्थानों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
मुख्यमंत्री ने अभिभावकों को आश्वस्त करते हुए कहा कि उन्हें किसी भी प्रकार की चिंता करने की आवश्यकता नहीं है। यदि किसी स्कूल के खिलाफ शिकायत प्राप्त होती है और जांच में नियमों के उल्लंघन की पुष्टि होती है, तो संबंधित संस्था पर कठोर कदम उठाए जाएंगे।
उन्होंने यह भी कहा कि अभिभावकों पर अनावश्यक आर्थिक बोझ या दबाव डालना पूरी तरह अस्वीकार्य है। राज्य सरकार इस पूरे मामले पर लगातार नजर बनाए हुए है और शिक्षा व्यवस्था में पारदर्शिता बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है।
सरकार का कहना है कि प्रदेश में शिक्षा व्यवस्था को संतुलित और निष्पक्ष बनाए रखने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जाएंगे, ताकि छात्रों और अभिभावकों को किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े।










