
महासमुंद जिले के ग्राम बम्हनी चिंगरौद को जोड़ने वाला सीतली नाला पर बना पुल मानसून की पहली ही बारिश में फिर टूट गया। पुल बीच से भी टूटा है, लेकिन पुल के एक छोर से दूसरे छोर तक करीब एक फीट के गड्ढे बन गए हैं। इस पर आवागमन करना खतरे को आमंत्रित करने जैसा है। इसके बावजूद लोग जान जोखिम में डालकर इस पुल को पार कर रहे हैं।
यह चिंगरौद- बम्हनी और जिला मुख्यालय को जोड़ने वाली मुख्य मार्ग है। पिछले साल भी यह पुल बारिश में टूट गया था और पुल के दोनों तरफ चार-पांच फीट गहरे गड्ढे हो गए थे, जिसे पीडब्ल्यूडी विभाग ने खानापूर्ति कर गिट्टी से पैक कर दिया था। ग्रामीणों द्वारा लगातार इसकी शिकायत की जा रही है, लेकिन अभी तक सुध लेने वाला कोई नही है। हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी पहली बारिश में पुल के दोनों तरफ फिर से गड्ढे बन गए हैं।
ग्रामीण बताते हैं कि भारी वाहनों की लगातार आवाजाही के कारण पुल क्षतिग्रस्त हुआ है, रिपेयरिंग करने के बाद पुल फिर से टूट जाता है, कभी भी कोई भी बड़ा हादसा हो सकता है। इस पूरे मामले में पीडब्ल्यूडी विभाग के अधिकारी मौन साधे हुए हैं।