रायपुर। कांग्रेस पार्टी ने भिलाई में पूर्व मुख्यमंत्री के काफिले के सामने अपने प्रदर्शनकारी कार्यकर्ताओं पर पुलिस की कार्रवाई को सरकार के डर का परिचायक बताया है। बुधवार को ओडिशा रवाना होने से पहले मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने इस पर जवाब देते हुए सवाल उठाया कि सरकार को किस बात का डर है। उन्होंने कहा कि कानून उल्लंघन के मामलों में पुलिस अपना कर्तव्य निभाएगी।
बता दें कि, मुख्यमंत्री श्री साय आज बुधवार को ओडिशा दौरे पर हैं। वे वरिष्ठ आदिवासी एवं भाजपा नेता ज्वैल उरांव के निवास पर आयोजित शोक सभा में शामिल होने जा रहे हैं, जिनकी पत्नी का हाल ही में निधन हो गया था। मुख्यमंत्री के साथ वरिष्ठ आदिवासी नेता एवं मंत्री राम विचार नेताम के साथ लता उसेंडी भी मौजूद हैं।
मार्च 2026 तक नक्सलवाद की समस्या को खत्म करने का लक्ष्य
राज्य में नक्सलवाद के खात्मे के बारे में मीडिया द्वारा पूछे गए सवालों के जवाब में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि सरकार इस समस्या से निपटने के लिए पूरी ताकत से जुटी हुई है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने संकेत दिया है कि मार्च 2026 तक इस समस्या को खत्म करने का लक्ष्य है और इस दिशा में प्रयास जारी हैं। श्री साय ने इस बात पर जोर दिया कि राज्य में डबल इंजन की सरकार का लाभ मिल रहा है। साथ ही, नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में विकास और विभिन्न योजनाओं का लाभ पहुंचाने के लिए पहल की जा रही है।









