राजधानी की इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के टर्मिनल-1 पर एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। आरोप है कि एयर इंडिया एक्सप्रेस के एक पायलट ने यात्री अंकित दीवान के साथ मारपीट की, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। पीड़ित ने खून से सनी अपनी तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा कर डीजीसीए, एयरलाइन और दिल्ली पुलिस से न्याय की मांग की है।
अंकित दीवान ने बताया कि वह अपने परिवार के साथ यात्रा कर रहे थे और उनके साथ चार महीने का बच्चा स्ट्रोलर में था, इसलिए सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें स्टाफ वाली सिक्योरिटी लाइन से जाने को कहा। इसी दौरान कथित तौर पर पायलट विजेंद्र सेजवाल से उनकी कहासुनी हो गई। आरोप है कि पायलट ने अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किया और फिर उन पर हमला कर दिया। इस घटना में दीवान की नाक से खून बहने लगा, जबकि उनकी सात साल की बेटी ने यह सब अपनी आंखों से देखा और वह सदमे में है।
मामला सामने आने के बाद एयर इंडिया एक्सप्रेस ने बयान जारी कर कहा कि आरोपी पायलट को जांच पूरी होने तक सस्पेंड कर दिया गया है। एयरलाइन ने इस तरह के व्यवहार की कड़ी निंदा की है। वहीं, पीड़ित का आरोप है कि घटना के बाद उन पर मामला आगे न बढ़ाने के लिए एक पत्र लिखने का दबाव बनाया गया। दिल्ली पुलिस ने कहा है कि अभी तक कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं हुई है। लिखित शिकायत मिलने पर कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।










