
देश में कोरोना का कहर बढ़ता ही जा रहा है। पिछले 24 घंटों में कोरोना के 5 हजार से ज्यादा नए केस सामने आए हैं। इस दौरान 157 लोगों की मौत हुई है। ये अब तक का रिकॉर्ड है। इससे पहले शनिवार को 4987 नए केस सामने आए थे। मौत का कुल आंकड़ा भी 3 हजार को पार कर गया है। भारत में अब कुल मरीजों की संख्या 96169 पर पहुंच गई है। जबकि इस खतरनाक वायरस से अब तक 3029 लोगों की मौत हो गई है। बता दें, लॉकडाउन के चौथे चरण को कई रियायतों के साथ मई तक के लिए लागू कर दिया गया है। जारी गाइडलाइन के मुताबिक राज्यों को रियायतों के बारे में निर्णय का अधिकार दिया गया है।
देश में बढ़ रहे कोरोना के बीच महाराष्ट्र सबसे ज्यादा प्रभावित है। रविवार को राज्य में 2,347 नए मामले दर्ज किए गए हैं जबकि 600 नए मरीज स्वस्थ अथवा डिस्चार्ज किए जा चुके हैं। वहीं, अब तक 1,198 लोगों की मौत हो चुकी है। चौबीस घंटे में 63 और लोगों ने अपनी जान गंवाई है। गुजरात में भी कोरोना के मामलों में लगातार वृद्धि हो रही है। राज्य में 391 नए मामले सामने आए हैं जिसके बाद कुल कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 11,380 हो गई है। राज्य में अब तक कोरोना से 659 लोगों की मौत हो चुकी है।
पिछले 24 घंटों में इस खतरनाक वायरस से महाराष्ट्र में 63 लोगों की मौत हुई है. इनमें से तो 38 मौतें सिर्फ मुंबई में हुई। रविवार को गुजरात में 34 लोगों की मौत हुई, जिसमें से 31 लोगों की जान अमहदाबाद में गई. पिछले 24 घंटे के दौरान दिल्ली में 19 लोगों की मौत हुई है. बाकी राज्यों में भी मौत के आंकड़े तेजी से बढ़ रहे हैं। पिछले 24 घंटों में दिल्ली में 422 नए मामले सामने आए हैं। जबकि तमिलनाडु में कोरोना के 639 नए मरीज मिले हैं. यहां अब मरीजों की कुल संख्या 11 हजार को पार कर गई है। चेन्नई में 482 नए मामले सामने आए हैं।