
रायपुर, 5 जनवरी 2025: गरियाबंद जिले के वनांचल क्षेत्रों में रहने वाले विशेष पिछड़ी जनजातियों के बच्चों को शिक्षा से जोड़ने और विकास की मुख्यधारा में लाने के उद्देश्य से आज चार नए छात्रावास भवनों का शिलान्यास किया गया। ये छात्रावास धवलपुर, जिडार, जुगाड़ और पीपरछेड़ी में बनाए जाएंगे।
इन छात्रावासों के निर्माण के लिए 10 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की गई है। ये छात्रावास सर्वसुविधायुक्त होंगे, जिनमें पुस्तकालय और कंप्यूटर कक्ष जैसी सुविधाएं उपलब्ध होंगी।
गरियाबंद जिले में कमार विशेष पिछड़ी जनजाति निवास करती है। इन वर्गों के बच्चों को बेहतर शिक्षा और सुविधाओं से जोड़ने के लिए पीएम जनमन योजना के तहत यह कदम उठाया गया है। इन छात्रावासों के माध्यम से बच्चों को निरंतर शिक्षा प्राप्त करने और अपने करियर को बेहतर बनाने का अवसर मिलेगा।