रायपुर। बालको मेडिकल सेंटर के सर्जिकल ऑन्कोलॉजी विभाग ने 6 जुलाई 2024 को एएसआई के सहयोग से स्तन और थायराइड सर्जरी पर कार्यशाला का सफलतापूर्वक आयोजन किया। इस कार्यक्रम का नेतृत्व क्लिनिकल और सर्जिकल ऑन्कोलॉजी की निदेशक डॉ. मौ रॉय और पाठ्यक्रम समन्वयक डॉ. सुभाष अग्रवाल ने किया।

लाइव सर्जिकल कार्यशाला में नवीनतम सर्जिकल तकनीकों, वर्तमान सर्जिकल प्रक्रियाओं और स्तन और थायराइड कैंसर के प्रबंधन पर एक इंटरैक्टिव सत्र का आयोजन किया गया। मध्य भारत के विभिन्न अस्पतालों और मेडिकल कॉलेजों से 26 डॉक्टरों ने इसमें भाग लिया। इस कार्यशाला ने बालको मेडिकल सेंटर के उच्च शैक्षणिक मानकों और समर्पण को उजागर किया।
डॉ. मौ रॉय, डॉ. सुभाष अग्रवाल और पूरी सर्जिकल टीम ने प्रतिभागियों को उन्नत कौशल वृद्धि पाठ्यक्रम के माध्यम से मार्गदर्शन किया, जिससे मध्य भारत में नैदानिक शिक्षा और प्रशिक्षण को मजबूत करने के बालको मेडिकल सेंटर के प्रयासों को बल मिला। कार्यशाला में डॉ. अजित अग्रवाल, डॉ. रश्मि राय, डॉ. दीपांजन बिस्वास, डॉ. नूपुर प्रिया, डॉ. श्रवण नाडकर्णी और डॉ. दीपमाल्या चटर्जी ने कैंसर सर्जरी और उससे जुड़ी बारीकियों के बारे में विस्तार से बताया।










