रायपुर, 2 मार्च 2026। विष्णु देव साय से आज मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में छत्तीसगढ़ राज्य पुलिस जवाबदेही प्राधिकरण के नव पदस्थ सदस्य राजीव श्रीवास्तव ने कार्यभार ग्रहण करने के बाद सौजन्य भेंट की। इस मुलाकात के दौरान प्राधिकरण की कार्यप्रणाली, वर्तमान गतिविधियों और आगामी कार्ययोजना पर विस्तार से चर्चा हुई।
राजीव श्रीवास्तव ने मुख्यमंत्री को अवगत कराया कि छत्तीसगढ़ राज्य पुलिस जवाबदेही प्राधिकरण पारदर्शिता और उत्तरदायित्व को मजबूत करने की दिशा में लगातार कार्य कर रहा है। उन्होंने बताया कि आम नागरिकों का पुलिस व्यवस्था पर विश्वास बढ़ाने के लिए विभिन्न सुधारात्मक कदम उठाए जा रहे हैं।
बैठक में पुलिस जवाबदेही तंत्र को और प्रभावी बनाने, शिकायत निवारण प्रक्रिया को सरल करने तथा आमजन की भागीदारी सुनिश्चित करने पर भी विचार-विमर्श हुआ। मुख्यमंत्री ने प्राधिकरण के कार्यों की जानकारी लेते हुए कानून-व्यवस्था प्रणाली में जवाबदेही और पारदर्शिता को प्राथमिकता देने की आवश्यकता पर बल दिया।
राज्य सरकार का उद्देश्य पुलिस प्रशासन को अधिक उत्तरदायी, संवेदनशील और पारदर्शी बनाना है, ताकि नागरिकों को त्वरित और निष्पक्ष न्याय मिल सके।










