
प्यार की खातिर 10वीं के छात्र को नौंवी की छात्रा ने अजब खेल रचा। घर से भागने के लिए दोनों न केवल पति-पत्नी बन गए, बल्कि एक छोटे बच्चे को भी बेटा बनाकर साथ लेते गए। तीनों को हल्द्वानी से बरामद कर परिजनों को सौंप दिया गया। जी हां, यह कहानी फिल्म की नहीं, बल्कि हकीकत है।
कठायतबाड़ा के रहने वाले कक्षा 10 के 16 वर्षीय छात्र को उसके ही स्कूल में पढ़ने वाली नौवीं की 15 वर्षीय छात्रा से प्यार हो गया। जब प्यार गहरा हुआ तो उन्होंने घर छोड़कर भागने की प्लानिग की और शुक्रवार को घर से भाग निकले। भागने से पहले दोनों पति-पत्नी बन गए और पकडे न जाएं। इसके लिए स्कूल के ही कक्षा चार में नौ वर्षीय लड़के को बेटा बनाकर अपने साथ चलने को राजी कर लिया। तीनों बागेश्वर से भागकर हल्द्वानी पहुंच गए। हल्द्वानी में उन्हें समझ नहीं आया कि कहां जाए तो स्टेशन के पास एक जगह पर बैठ गए।
इस बीच घर से भागे इन बच्चों के परिजनों ने बागेश्वर कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज करा दी।
उधर, हल्द्वानी पुलिस ने गश्त के दौरान तीनों को प्रेम टाकीज के पास देखा। जब तीनों से पूछताछ की गई तो पूरा मामला सामने आ गया। हल्दवानी पुलिस ने इसकी सूचना बागेश्वर पुलिस को दी। इसके बाद पुलिस की टीम अभिभावकों के साथ तीनों को लेने हल्द्वानी पहुंची। इसके बाद सभी को समझाकर उनके परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया।