दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट परिसर में वकीलों के बीच किसी बात को लेकर हुई बहस के बाद गोलियां चलाई गईं। गोलियां चलने से हड़कंप मच गया। मौके पर पहुंची पुलिस हालात को काबू करने में जुट गई है। हालांकि इस घटना में किसी के घायल होने की खबर नहीं है। वकीलों के बीच हुई गोलीबारी का वीडियो भी सामने आया है।
वायरल वीडियो में संकरी गली गली के चौराहे पर वकीलों की भीड़ जमा है, तभी इस भीड़ में से एक हाथ में पिस्तौल उठती हुई नजर आ रही है। गोली चलाने के बाद शख्स को पीछे जाते हुए देखा जा सकता है। वीडियो को देखने से ये मालूम पड़ रहा है, जैसे सभी वकील एक-दूसरे को भली-भांति जानते हैं, क्योंकि गोली चलने के दौरान कोई भी डर के इधर-उधर नहीं भागता है।
पुलिस उपायुक्त (उत्तर) सागर सिंह कलसी ने कहा कि सब्जी मंडी पुलिस स्टेशन को सूचना मिली कि तीस हजारी अदालत परिसर में गोलीबारी हुई है। डीसीपी ने कहा, जब पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो पता चला कि तीस हजारी कोर्ट बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों सहित वकीलों के दो समूहों ने कथित तौर पर हवा में फायरिंग की जिसमें कोई घायल नहीं हुआ। अधिकारी ने बताया कि स्थिति सामान्य है और कानूनी कार्रवाई शुरू की जा रही है।