
केंद्रीय नागरिक उड्डयन राज्यमंत्री जनरल वीके सिह ने स्पष्ट कर दिया है कि गोवा हवाई अड्डा बंद करने की केंद्र सरकार की कोई योजना नहीं है। उन्होंने कहा कि यह एक निराधार अफवाह है। हम बहुत स्पष्ट हैं कि 2010 में कैबिनेट में एक निर्णय लिया गया था, जिसे सभी ने स्वीकार किया था कि गोवा में दो हवाई अड्डे होंगे, जो समानांतर चलेंगे। इसलिए डाबोलिम हवाई अड्डे को बंद करने का फिलहाल कोई सवाल ही नहीं है। उन्होंने बताया कि नया हवाई अड्डा एक या दो महीने में चालू हो जाएगा।
गोवा में चल रहे कंपनी एविएशन सेफ्टी अफसर (सीएनएसओ) सम्मेलन के दौरान जनरल (सेवानिवृत्त) वीके सिह ने कहा कि इसे बंद करने का केंद्र सरकार का कोई इरादा नहीं है। मैं यहां स्पष्ट करने के लिए हूं कि सरकार गोवा में नया हवाई अड्डा बनने के बाद पुराने डाबोलिम हवाई अड्डे को बंद नहीं करेगी। उन्होंने बताया कि नया हवाई अड्डा एक या दो महीने में चालू हो जाएगा। एयरपोर्ट अथारिटी इंडिया (एएआई) की ओर से गोवा में तीन दिवसीय सीएनएसओ सम्मेलन आयोजित किया गया है।
इस तीन दिवसीय सीएनएसओ सम्मेलन की थीम थिक ग्लोबल, कोलैबोरेट रीजनल, एक्म्प्लिश लोकल है। गोवा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा एक निर्माणाधीन ग्रीनफील्ड हवाई अड्डा है, जो उत्तरी गोवा जिले के पेरनेम तालुका के मोपा में बनाया जा रहा है। हवाई अड्डे को वर्तमान में जीएमआर गोवा इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड द्वारा लगभग तीन हजार करोड़ रुपये की लागत से विकसित किया जा रहा है।